Los 150
Honegger, Gottfried
Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €
Zuschlagspreis:
30.000 €
Zürich, 1917 - 2016160 x 140 cm, R.
"Tableau-Relief Z 736", 1974. Acryl auf Leinwand. In Faserstift rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Galerie Müller, Stuttgart (mit Galerieetikett).
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart, dort 1974 erworben.